«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » праздники
праздники

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени, в котором принимают участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Дары Осени». Детские работы получились разнообразные и интересные.

Дети с воспитателями разучивали стихи, а с музыкальным руководителем (Дулкиной Эльмирой Рашитовной) – танцы, песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий, не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам приходили и Осень красавица, и Художник с красками и бесцветная Кикимора. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками и пирог для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Праздник удался на славу!

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 10 | Добавил: swetlyak | Рейтинг: 0.0/0