«  Май 2021  »

Главная » Новости ДОУ

Пасха - самый торжественный и радостный христианский праздник. В преддверии праздника, в библиотеке ДК «Горняк» состоялись пасхальные мероприятия.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 138 | Добавил: swetlyak | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Педагоги нашего ДОУ прошли зональные отборочные туры олимпиады среди воспитателей «Лучший знаток дошкольного детства» в с. Октябрьское. На протяжении 90 минут педагоги выполняли олимпиадные задания и решали педагогические ситуации, посещали выставки, мастер-классы, участвовали в работе творческих площадок «Использование посткроссинга как метода формирования патриотических чувств детей дошкольного возраста», «Предметно-развивающая среда сенсорной комнаты как условие ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 142 | Добавил: swetlyak | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы под руководством Пархоменко Оксаны Николаевны стали победителями муниципальный этапа областного конкурса «Безопасность на дороге – мой стиль жизни».

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 151 | Добавил: swetlyak | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В ДОУ ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 138 | Добавил: swetlyak | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня самый весёлый праздник года - «День смеха»

Вот и наши детки повеселились от души. К ребятам в гости приходили веселые клоуны. Они играли в веселые игры, танцевали и пели с детьми. На один день мальчики превратились в девочек, а девочки в мальчиков. Было весело, и все участники получили колоссальный заряд хорошего настроения.

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 156 | Добавил: swetlyak | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта 2019г на базе МДОБУ №7 "Солнышко" проводилось методическое объединение  музыкальных руководителей образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования по теме "Развитие музыкально-ритмических движений у детей дошкольного возраста в рамках реализации ОП ДО".  На котором Дулкина Эльмира Рашитовна представила свой  опыт работы по теме "Развитие музыкально-ритмических движений у детей старшего дошкольного возраста в рамках реализации ОП ДО в части формируемой участниками образовательных отношений". Материалы данного выступления можно просмотреть на персональном сайте музыкального руководителя.

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 149 | Добавил: swetlyak | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

22 марта, воспитанники нашего детского сада, стали участниками мероприятия «Безопасность Дорожного Движения» проводимого сотрудника клуба «Горняк» с участием инспектора по пропаганде БДД отделения ГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу лейтенанта полиции Поповой Юлии Владимировны. Ребята вместе с гостями повторили дорожные знаки, приняли участие в игре на внимательность и в эстафете «Кто быстрее». Это мероприятие позволило детям задуматься о том, что соблюдение ПДД — самое главное для сохранения жизни и здоровья.

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 133 | Добавил: swetlyak | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для детей дошкольного возраста. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. Командам предстояло показать свои знания и умения в четырех разных этапах игры (эстафеты и конкурс капитанов). Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанн ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 148 | Добавил: swetlyak | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

«Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стала уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 7 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Маслен ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 166 | Добавил: swetlyak | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 22 февраля в ДОУ прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества .

Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активнос ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 166 | Добавил: swetlyak | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »