«  Май 2021  »

Главная » Новости ДОУ

Мы  поздравляем пап и дедушек с Днем Защитника Отечества , а также мы поздравляем и наших мальчиков, хоть они ещё в детском саду, но пройдут годы, и каждый из них выберет любую военную специальность: станет лётчиком, моряком, пехотинцем, танкистом…. Армия научит их быть выносливыми и смелыми.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 36 | Добавил: swetlyak | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 23 | Добавил: swetlyak | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит последний очень значимый зимний праздник. 23 февраля вся наша страна будет отмечать праздник - "День защитника Отечества". В нашем саду уже во всю началась подготовка к нему. С детьми были проведены познавательные беседы о Российской Армии, о нашей Родине, о военных профессиях. Читали художественную литературу, учили стишки, песни. Дети с удовольствием рассматривали картинки с изображением солдат, моряков, летчиков, военной техники. На занятиях по аппликации дети готовили для своих пап и дедушек подарки.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 35 | Добавил: swetlyak | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

29 января в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Я мороза не боюсь», где соревновались ребята подготовительных групп. Площадка детского сада наполнилась звонкими и веселыми голосами ребят, потому что там их ждал необычный сюрприз: встреча со снеговиком, игры, забавы и эстафеты. Ребята соревновались в играх - эстафетах "Гонки на санках", "Самые меткие", играли в интересные подвижные игры "Метелица", "Берегись, заморожу!". Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимний спортивный праздник прошел очень весело и задорно!

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 25 | Добавил: swetlyak | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!

В рамках конкурса участникам предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки), как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. А также в описании к рисунку пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 38 | Добавил: swetlyak | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Зима – это не только игра в снежки, катание на санках, постройка снежных фигур, но и сильные морозы с пронизывающим ветром. В холодное время года перед зимующими птицами встает жизненно важный вопрос – как прокормиться? Как же мы можем помочь птицам пережить трудное зимнее время? Чтобы птицы не погибли, нужно развешивать кормушки. Но просто сделать кормушку для птиц недостаточно, если вы начали подкармливать птиц, продолжайте делать это до конца зимнего сезона. Зёрна, семечки и орехи следует подсыпать регулярно, иначе, обнаружив ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 34 | Добавил: swetlyak | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 21 | Добавил: swetlyak | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 22 | Добавил: swetlyak | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Самый любимый и долгожданный праздник – это Новый год! Его с радостью ждут и взрослые, и дети. В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду  прошел конкурс среди педагогов по изготовлению новогодних открыток. В изготовление открыток были использованы разнообразные материалы. Каждый педагог проявил своё творчество ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 27 | Добавил: swetlyak | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в нашем детском саду идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам, украшением групповых комнат.

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 34 | Добавил: swetlyak | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »