«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 22 » 22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ!
22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ!

Он в памяти остался человеческой

Глубоким шрамом на лице Земли.

Недаром этот страшный день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

Мир раскололся, взрывом разделенный,

И в ясный летний день затмился свет,

И этот день, пожаром опаленный,

Мы будем помнить — через много лет.

76 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, ставшая огромным испытанием для всей нашей страны и лично для каждого человека. Дорогой ценой досталась нам Великая Победа! С полей сражений не вернулись многие, а судьбы некоторых воинов до сих пор неизвестны. Наш священный долг – сохранить память о подвиге отцов и дедов.  Этот день напоминает всем нам о вероломном начале Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Воспитанники нашего детского сада в рамках тематической недели читали произведения о ВОВ, совместно с воспитателями организовывали художественные и фотовыставки "О боевых орденах и медалях", в группах проведены беседы "Великий героизм", "Слава победителям". 22 июня были проведены познавательные мероприятия "Утро памятное", на котором воспитанники почтили память всех павших в годы ВОВ минутой молчания. Дети читали стихотворения о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире.

Низкий поклон участникам войны и труженикам тыла, всем, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, прошел трудными дорогами до Победы во имя жизни, мира и добра!

Честь и слава защитникам Отечества! Путь не померкнет в веках великий подвиг народа-победителя!

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 40 | Добавил: swetlyak | Рейтинг: 0.0/0